Top.Mail.Ru
Радиоуправляемые машины. Руководство по выбору

Радиоуправляемые машины. Руководство по выбору

06.07.2010
Радиоуправляемые машины – увлекательная забава для детей и их родителей. Представьте себе головокружительные полёты через препятствия, гонки на невероятных скоростях, море удовольствия

5koleso

Данная статья написана для новичков, которые хотели бы ознакомиться с типами радиоуправляемых машин.
 

Радиоуправляемые машины. Руководство по выбору

Радиоуправляемая машина
© Фото:

Радиоуправляемые машины – увлекательная забава для детей и их родителей. Представьте себе головокружительные полёты через препятствия, гонки на невероятных скоростях, море удовольствия… Всё это вы можете получить от радиоуправляемых машин. Современные модели машин достаточно мощные, имеют различные двигатели, могут делиться по цели и назначению, а также по комплектации.

 

По типу двигателя радиоуправляемые машины могут быть двух видов: машины с электрическим двигателем и машины с двигателем внутреннего сгорания. Модели, которые комплектуются электродвигателем, имеют ряд преимуществ перед бензиновыми: от электрического двигателя не исходят запахи и дым, и это позволяет запускать их в помещениях (дома в квартире). Радиоуправляемые машины с электрическим двигателем просты в использовании, они прекрасно подойдут для новичков. Электроэнергию  двигатель берёт от аккумулятора. В отличие от электрического двигателя, двигатель внутреннего сгорания позволяет машине развивать более высокую скорость, а также делает ее более реалистичной. Эксплуатация машины с таким двигателем требует специальных знаний и навыков, поэтому радиоуправляемые машины с двс рекомендуются для использования только опытным «автовладельцам». Для заправки бензинового двигателя необходимо, например, заливать топливо и масло, ставить и менять свечи зажигания, нагревать их специальным устройством и т.д.

С двигателями, которыми оснащаются радиоуправляемые машины, мы разобрались, теперь остановимся на том, какие типы машин продаются на рынке. Можно разделить пять основных видов радиоуправляемых машин:

1) Радиоуправляемые багги. Это мощные, скоростные машины, которые имеют прочный корпус и металлический поддон для защиты машины снизу. Такие виды машин предназначены для скоростной езды по пересечённой местности, а также для головокружительных прыжков с крутых трамплинов. Такие машины оборудованы масляными амортизаторами, что позволяют регулировать жёсткость подвески для большего удобства во время использования.

2) Радиоуправляемые монстры. Это очень прочные и быстрые машины, которые предназначены для езды по бездорожью. Благодаря крупным колёсам они способны без особых проблем двигаться по самым трудным участкам дороги и даже при ее отсутствии. Это, собственно, и есть их главное качество. Из таких моделей получаются великолепные внедорожники. И здесь, благодаря масляным амортизаторам, существует возможность регулирования жёсткости подвески для более мягкой езды. Данный вид радиоуправляемых машин спереди и сзади защищают прочные решётки для защиты при столкновении с различными объектами. Монстры имеют возможность установки двигателя внутреннего сгорания. Реалистичность гарантирована.

 

Радиоуправляемые машины. Руководство по выбору

Радиоуправляемая машина
© Фото:

3) Радиоуправляемые шоссейные или раллийные машины. Такие виды машин имеют очень низкую посадку, а также аэродинамический корпус для набора максимально возможной скорости за небольшой промежуток времени. Такие машины предназначены для скоростной езды по прямым ровным трассам. Они могут участвовать в различных соревнованиях. Часто на такие виды машин устанавливают двигатель внутреннего сгорания для еще большего увеличения динамических свойств. Максимальная скорость таких машин может достигать 100 км/ч. Очень часто раллийные машины являются прототипами реальных моделей.

 

4) Радиоуправляемые триальные машины. Такие виды машин предназначены для  быстрых преодолений каких-либо препятствий. Они оборудованы противоударным прочным корпусом для защиты от случайных падений или столкновений. Благодаря масляным амортизаторам можно регулировать жёсткость подвески. Также масляные амортизаторы защищают машину от сильных ударов о землю. На машине триального типа установлены мягкие шины для обеспечения большей надежности машины при езде по кочкам.

5) Прочие машины, которые предназначены для обычной езды по нормальным трассам.

Все радиоуправляемые машины можно разделить на группы по укомплектованности и подаче товара на рынок. Существует 3 основные группы укомплектованности машин:

1) Готовая к езде машина. Это стандартный набор поставки; для езды необходимо лишь поставить батарейки в пульт дистанционного управления и наслаждаться ездой на выбранной местности.

2) Машина в разобранном виде. В этом случае покупателю необходимо сперва собрать машину, а уж потом приступать к заездам и соревнованиям.

3) Почти готовая к езде машина. В этом случае покупателю необходимо лишь поставить несколько важных деталей, после чего можно будет приступать к заездам.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное