Top.Mail.Ru
Детские квадроциклы. Выбор и покупка

Детские квадроциклы. Выбор и покупка

18.11.2009
Приняв решение приобрести своему ребенку детский квадроцикл, подходите к процессу выбора наиболее подходящей модели со всей серьезностью и ответственностью

5koleso

Квадроциклы стали любимым транспортным средством выходного дня для миллионов мотолюбителей во всем мире. Этот вид транспорта превратился из хобби в стиль жизни для большого числа людей, причем, не только взрослых, но и детей. Наверное, нет на свете такого подарка, который бы смог обрадовать вашего ребенка больше (ну разве что мороженое и мультики по субботам), чем квадроцикл.

Внешне детский квадроцикл является точной, но уменьшенной копией «настоящего» взрослого мотовездехода. Соответственно, все механизмы и детали в нем настоящие: и двигатель, и руль, и колеса, и мощные фары, и даже клаксон! Приняв решение приобрести своему ребенку такого рода «презент», подходите к выбору детского квадрацикла со всей серьезностью и ответственностью.

Современный рынок, предлагающий детские квадроциклы, достаточно широк, и покупателю ориентироваться в богатом ассортименте брендов и моделей совсем не просто. Первым и самым главным требованием к мотоигрушке для вашего ребенка должна быть, конечно, безопасность. Помните: детские мотовездеходы, в принципе, не слишком отличаются от взрослых – разве что их конструкция является более упрощенной, а двигатель имеет невысокую мощность. Помимо этого, в квадроциклах для детей предусмотрено несколько функций, обеспечивающих родительский контроль: специальная рукоятка для регулировки максимальной скорости (вы можете установить ее на диапазон от 5 до 25 километров в час), механизм дистанционного отключения двигателя и ключ стартера. Наличие последнего даст возможность исключить случаи, когда малыш решит самостоятельно, без присмотра взрослых, покататься на своем «железном коне». В таких «квадриках» все продумано до мелочей, чтобы ребенок мог наслаждаться своей игрушкой, а родители были уверены в его безопасности.

Определитесь, какая модель квадроцикла подойдет вашему ребенку. Детские четырехколесники различаются по конструкции и технической начинке, по внешнему виду, а также по возрастной категории. Для самых маленьких гонщиков – от 5 лет – выпускаются двухтактные квадроциклы, работающие на бензине. На таком агрегате ваш малыш сможет кататься по асфальтовому покрытию, по песку или тропинкам примерно 5 часов. Если ребенку исполнилось 8 лет (а также для детей меньшего возраста, но крупного телосложения), следует внимательнее присмотреться к двухтактному или четырехтактному «квадрику», рассчитанному на больший вес и оснащенному зеркалами, спидометром и поворотными сигналами. Это практически «взрослые» модели, но в детском формате – с невысокой мощностью двигателя и набором функциий, обеспечивающих родительский контроль.

Если вас по какой-то причине смущают квадроциклы, работающие на бензине, купите своему ребенку машинку на электрическом ходу. Такие мотоигрушки более безопасны, так как работают не на горючем, а электрической энергии будет достаточно, чтобы проехать на одной «заправке» около 25 километров.

Обладатель детского квадроцикла получает с юных лет возможность учиться быть хорошим и аккуратным водителем. Настоящая, почти «взрослая» машина приучает его к самостоятельности и ответственности. Все, что вам нужно – следить за его безопасностью и техническим состоянием аппарата. В случае поломки не тяните с ремонтом – запчасти для квадроциклов, в том числе и для детских, продаются в специализированных магазинах и сервисных центрах. Небольшую неисправность можно устранить самому или, при необходимости, обратиться к квалифицированным специалистам.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное