Top.Mail.Ru
Аксессуары Arctic Cat

Аксессуары Arctic Cat

22.11.2008
У нас принято, купив автомобиль, сразу же прихватить к нему коврики, музыку, всякие фенечки и фишечки.. А вот купив ATV, мы часто забываем о том, что производитель выпускает множество различных предметов, которые сделают жизнь проще и приятнее

Игорь Владимиров

У нас принято, купив автомобиль, сразу же прихватить к нему коврики, музыку, всякие фенечки и фишечки.. А вот купив ATV, мы часто забываем о том, что производитель выпускает множество различных предметов, которые сделают жизнь проще и приятнее. И ведь для квадрика они важнее, чем для автомобиля. Самый большой перечень аксессуаров, наверное, у Arctic Cat

Аксессуары Arctic Cat

Аксессуары Arctic Cat

© Фото: Arctic Cat и TJD

Аксессуары Arctic Cat

Аксессуары Arctic Cat

© Фото: Arctic Cat и TJD

И то правда, что для успешной эксплуатации ATV аксессуары более важны, чем для автомобиля. К примеру, Arctic Cat производит аксессуары в таком количестве, что их каталог составляет практически 70 страниц. Откинем одежду, откинем рассуждения и в итоге получим почти 50 страниц, на которых умещается масса полезных вещей. Если квадрик куплен для того, чтобы доезжать от парадного входа до ворот усадьбы, то в эту умную книгу, скорее всего, даже и заглядывать не стоит. Но если покупатель ATV считает себя прогрессивным мужчиной, развитым во всех отношениях, то пренебрегать каталогом аксессуаров не следует. Слово аксессуары, поверьте, мне самому не нравится, сразу в уме появляются образы «шокированных парикмахеров», «стильных стилистов» и т.д. Чтобы не отвлекаться, назовем аксессуары дополнительным оборудованием, так будет справедливо и по-русски. Итак, что можно почерпнуть из каталога? Много интересного.

Первое, что я бы приобрел для своего квада, это лебедку. Как же без лебедки, если ездить приходится черт-те где, в глуши. Лебедка и самого себя вытащить поможет, и подсобить окружающим. Сумки и кофры — тут уже дело вкуса: кто любит пожестче, а кто помягче. Но без сумок-кофров тоже не обойтись, если уезжаешь даже на пару дней. Ведь с собой при таком раскладе надо и спальничек захватить, и навесик, да и примус с кастрюлей и чайником тоже не помешают. А, к примеру, топорик или пилу куда пристроить? Для этого у Arctic Cat разработана целая система размещения грузов, которая называется Speedpoint (раньше MRP), позволяющая закрепить на багажниках и дополнительные фары, и жесткий чехол с ружьем, и бензопилу… Выбор устройств для крепления очень большой. Можно просто корзины навесить на багажники и уложить туда все, что потребуется.

Аксессуары Arctic Cat

Аксессуары Arctic Cat

© Фото: Arctic Cat и TJD

А чтобы не потерять по пути нужные и важные вещи, можно использовать и сетки «гуттаперчевые», и разного рода резинки с крючками. Если груза много и путь предстоит дальний, то можно воспользоваться и прицепом, фаркоп для которого также есть в перечне дополнительного оборудования. И опять же сеткой все это прикрыть, чтобы не вывалилось по дороге и не побилось.

Практически для любой модели можно найти защиту низа квадрика. Можно защитить все сразу, вплоть до рычагов подвески, а можно и частично, то есть по вкусу: либо переднюю часть, либо заднюю, либо только середину. Пластины защиты предлагаются отдельно и собираются, как конструктор.

Можно также радикально заменить то, что уже есть. К примеру, рукоятки. Тюнинговые удобнее, да еще и с классным подогревом. Или поменять низкий ветровой щиток со стеклом на высокий с подстаканниками.

Что касается Prowler, тут фантазии нет предела. Для этого «проходимца» есть практически все, чтобы переоборудовать его в полноценный вездеход для экстремальных путешествий. Хотите кабину из ткани — пожалуйста, хотите кабину из пластика и чтобы на лобовом стекле были дворники — нет проблем. Хотите, наконец, музыкальную установку? Незачем рыскать по магазинам: один звонок дилеру, и музыка, подготовленная именно для Prowler, уже в кармане, вернее в обивке.

Аксессуары Arctic Cat

Аксессуары Arctic Cat

© Фото: Arctic Cat и TJD

Если внимательно просмотреть весь каталог 2009 года, то, уверен, многие любопытные решения придут сами собой, останется только воплотить их в жизнь и порадоваться своей собственной смекалке.

А какое раздолье тем, кто любит ковыряться на своем огороде, который может быть и более, чем пресловутые шесть соток. Среди дополнительного оборудования есть и нож-отвал для снега, и культиватор, и… С этого года есть даже сеялка.

Короче, не пренебрегайте дополнительным оборудованием, которое часто по американской традиции называется аксессуарами. Оно не только сэкономит силы и нервы, но и совершит маленькую революцию, которая в свою очередь позволит по-другому взглянуть на проблему обладания таким чудесным средством передвижения, как ATV (UTV тоже запишите в этот список). Одежда — это уже другой расклад и другие песни, но на нее тоже стоит обратить внимание.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное