Top.Mail.Ru
Peugeot Россия представляет спорт-купе Peugeot RCZ

Peugeot Россия представляет спорт-купе Peugeot RCZ

17.06.2010
Компания Peugeot Россия представляет новинку - спортивное купе Peugeot RCZ

5koleso

2011 Peugeot RCZ

© Фото: Peugeot

Компания Peugeot Россия представляет новинку - спортивное купе Peugeot RCZ. Автомобиль, воплотивший новый фирменный дизайн марки, выходит на рынок в год 200-летия бренда Peugeot. В модели реализован более чем столетний опыт работы в сегменте «купе» и новейшие достижения французской компании. Запуск RCZ ознаменовал новую ступень развития модельного ряда автомобилей Peugeot, предназначенных для отдыха и удовольствия. Облик потенциального владельца RCZ – преуспевающего человека, ведущего активный образ жизни, – определил место проведения презентации – эксклюзивный автомобиль был представлен российской аудитории на территории Московского городского гольф-клуба. Атмосфера старейшего столичного клуба поклонников этого престижного спорта как нельзя лучше раскрывает характер RCZ.

История Peugeot RCZ началась в сентябре 2007 года, когда на Франкфуртском автосалоне дебютировал одноименный концепткар. Машина была столь тепло принята общественностью, что вскоре в компании приняли решение превратить прототип в серийный продукт. В марте 2008 года на Женевском автосалоне это решение было официально анонсировано представителями компании.

Инженеры и дизайнеры Peugeot разработали серийный автомобиль, сохраняющий стилистические особенности концепта. Целью проекта стало достижение отличных характеристик и придание автомобилю уникального стиля.

Peugeot RCZ был собран на предприятии Magna Steyr в Австрии, специализирующемся на мелкосерийном производстве эксклюзивных автомобилей. В результате, уже через два года после принятия решения о производстве RCZ автомобили стали доступны для покупателей. Летом 2010 года эксклюзивная модель представлена и российской аудитории.

Peugeot RCZ можно приобрести у официальных российских дилеров компании, цена модели начинается от 1 340 800 рублей. Эксклюзивный автомобиль доступен в России в двух комплектациях: с 1,6-литровым двигателем ТНР мощностью 156 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также с 1,6-литровым двигателем ТНР мощностью 204 л.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Франсуа Пуарье, генеральный директор Peugeot Россия: «Амбициозный проект превращения концепт-кара в серийную модель успешно завершен, и сегодня мечты разработчиков Peugeot воплотились в реальность. Запуск RCZ подтвердил, что компания Peugeot с ее 200-летней историей уверенно смотрит в будущее и продолжает свое инновационное развитие. RCZ – это первый эксклюзивный автомобиль, который станет флагманов линейки спортивных купе Peugeot. В ближайшие годы за ним последуют другие выдающиеся модели в каждом из классов, обладающие яркой индивидуальностью».

2011 Peugeot RCZ

© Фото: Peugeot

Peugeot RCZ: краткое описание модели

Внешний вид

Элегантный облик автомобиля Peugeot RCZ с аэродинамическим силуэтом смотрится совершенно по-новому в сравнении с прототипом, на архитектуре которого он построен. Наиболее яркие отличительные признаки модели – крыша с двумя полусферами и заднее стекло в сочетании с двумя дугами из алюминиевого сплава.

Интерьер

Эргономичная панель управления, высокотехнологичные облицовочные материалы, комфорт водителя – салон RCZ отличает элитарная спортивная атмосфера. Более того, интерьер модели весьма практичен. Так, спинки двух задних сидений можно сложить, чтобы получить самый вместительный багажник для автомобилей данного класса (от 384 до 760 л).

Инженерные решения

Купе RCZ обладает небольшим весом и тщательно настроенной аэродинамикой, а также оснащено современными двигателями. Благодаря этому автомобиль предлагает покупателям инновационное сочетание технического совершенства и безопасности для окружающей среды.

Двигатели

•    1,6 л THP, мощность 115 кВт (156 л.с.), крутящий момент 240 Нм, 6-ступенчатая механическая коробка передач; соответствие стандарту Euro 5, выбросы CO2: 155 г/км,
•    1,6 л THP, мощность 147 кВт (204 л.с.), крутящий момент 275 Нм, 6-ступенчатая механическая коробка передач; соответствие стандарту Euro 5, выбросы CO2: 159 г/км. Это первый в мире четырехцилиндровый двигатель, построенный по уникальной технологии, которая одновременно обеспечивает высокую энергетическую эффективность, низкий расход топлива и малые выбросы CO2 в атмосферу.

2011 Peugeot RCZ

© Фото: Peugeot

Динамические характеристики

Курсовая устойчивость и точность рулевого управления Peugeot RCZ гарантируют незабываемые ощущения для водителя. Модель построена на отличном базовом шасси (архитектура «Платформа 2» с передней подвеской типа MacPherson и задней подвеской с деформируемой траверсой). Помимо этого Peugeot RCZ отличается малым дорожным просветом и низким положением центра тяжести, широкой колеей и большими колесами (18 дюймов).

Технологии

Peugeot RCZ отличает богатая комплектация высокотехнологичным оборудованием и системами помощи водителю. Автомобиль оснащен системами обеспечения безопасности движения: интеллектуальной противобуксовочной системой и системой динамической стабилизации (в базовой комплектации), системой помощи при начале движения на уклонах (также в базовой комплектации), в качестве опции – управляемыми ксеноновыми фарами и т.д.

Широкие возможности индивидуализации

Владелец Peugeot RCZ может воплотить в автомобиле свои индивидуальные предпочтения, подчеркнув при этом уникальные черты модели. В частности, он может заказать карбоновую крышу, цветные дуги, колеса из легкого сплава с разными вариантами дизайна и т.д.

Максимальная безопасность

Высокий уровень пассивной безопасности RCZ обусловлен оптимизированной несущей конструкцией, в которой предусмотрены три пути распространения энергии фронтального удара, а также эффективными удерживающими системами, активным капотом и т.д.

Фотоотчет о Peugeot RCZ можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Презентации».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное