Top.Mail.Ru
Новая Toyota Camry

Новая Toyota Camry

14.12.2011
Летом уходящего года Toyota представила новое, уже седьмое по счету поколение флагманского седана Camry

Тимофей Колесников

Летом уходящего года Toyota представила новое, уже седьмое по счету поколение флагманского седана Camry. Ранее мы видели тизеры, шпионские фото новой Camry и сканированные страницы журналов, также с фотографиями машины, но в августе развеялись все сомнения по поводу того, какой же будет новая Toyota Camry.

Обновленная модель получила другую заднюю и переднюю часть, более агрессивный дизайн и два варианта оформления передка, что на фото придает Camry особенно дерзкий облик. В лицевой части – крупная решетка радиатора и фары ломаной формы. Сзади – оптика, очертаниями похожая на бумеранг. Европейская версия седана, кстати, внешне несколько отличается от американской, что была представлена ранее. Однако изменения в этих двух модификациях исключительно косметические.

В технических  характеристиках существенных перемен не наблюдается. Была модернизирована лишь линейка силовых агрегатов: на выбор доступны либо 2.5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 178 л.с. либо 3.5-литровый V6 мощностью 268 л.с. Отличительная особенность обновленной модели в том, что в линейке трансмиссий нет ни одной «механики» (так, даже в минимальной комплектации автомобиль будет оборудован шестиступенчатой автоматической коробкой).

Новая Camry представлена в нескольких модификациях: L (базовая), LE (улучшенная), SE (спортивная) и XLE (люкс). Несмотря на то, что основные различия сосредоточены под капотом, есть и некоторые внешние особенности: в версии XLE есть хром пакет и адаптивные фары.

Новая Toyota Camry2012 Toyota Camry
© Фото: Toyota

Говоря о безопасности, необходимо отметить наличие девяти подушек а также фирменную систему Toyota Star Safety System, сочетающую в себе трекшн-контроль, ABS и контроль тяги.

В салоне автомобиля были улучшены материалы отделки, а передняя панель стала более строгой и солидной. Сидения водителя и передних пассажиров оснащены подогревом и электрорегулировкой. Версия SE оборудована спортивными «ковшами» и подрулевыми лепестками. В дорогих комплектациях есть стереосистема с семидюймовым дисплеем с двойным покрытием (оно позволяет водителю и пассажиру видеть разную информацию – каждому со своей стороны). Аудиосистема оснащена десятью динамиками, слотом USB и разъемом для Ipod, спутниковым и HD-радио.

Напомним, что цена на модель начинается от 1 028 000 рублей. За топовую версию новой машины придется выложить 1 434 000 рублей. Подробные характеристики, а также фото новой Toyota Camry предоставил в своем тест-обзоре Михаил Медведев, автомобильный журналист.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное