Top.Mail.Ru
Mercedes-Benz GL-class. Интеллектуал

Mercedes-Benz GL-class. Интеллектуал

08.08.2012
Получив новый дизайн экстерьера и богато обставленный интерьер, Mercedes-Benz GL-class также значительно повысил уровень своего интеллекта.

Максим Федоров

Обновленный Mercedes-Benz GL-class вполне ясно дает понять, что уже в недалеком будущем машины смогут обходиться без помощи водителя. Ведь ехать на нем можно не только не нажимая на педали, но и… отпустив руль! Видеокамера следит за обочиной, и когда внедорожник приближается разметке края дороги, автоматика плавно поворачивает руль, возвращая машину на середину полосы. Если же машина начала уходить влево без включенного поворотника, ее курс придется скорректировать самому – электроника лишь включит вибрацию на руле, сообщив об опасности.

Помимо этого GL умеет самостоятельно парковаться. Этим, конечно, сейчас никого не удивишь, но, внедорожник Mercedes-Benz замечателен тем, что не только сам заезжает на место парковки, но и выезжает из него. Бездорожье GL-class с пакетом On&Offroad также может проходить практически  без участия водителя. Достаточно выбрать соответствующий режим, а все остальное машина сделает сама: подстроит работу трансмиссии, акселератора и тормозов, и при необходимости увеличит дорожный просвет – благодаря штатной пневмоподвеске он может достигать внушительных 30 см!

Более подробную информацию о новинке Mercedes-Benz вы узнает в сентябрьском номере журнала «5 Колесо».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное