Top.Mail.Ru
Hyundai i20. Корея, Европа, Индия, Россия

Hyundai i20. Корея, Европа, Индия, Россия

01.04.2010
В начале 2009 года линейке автомобилей класса «В» случилось долгожданное пополнение. На европейском рынке появился хэтчбек Hyundai i20

5koleso

В начале 2009 года линейке автомобилей класса «В» случилось долгожданное пополнение. На европейском рынке появился хэтчбек Hyundai i20.

В 2009 году компания Hyundai выпустила на рынок новый автомобиль. Стильный и маневренный хэтчбек Hyundai i20 тут же завоевал немало поклонников в Европе и Азии. Обсуждение достоинств и возможных недостатков этого автомобиля началось еще до появления его на рынке. Одни говорили, что i20 идёт на смену Hyundai Getz, другие высказывали предположение, что эта машина – явление новое и уникальное. Итог превзошел ожидания. Весной 2009 года европейцам был представлен стильный красавец, имеющий все шансы завоевать сердца автолюбителей.

Впервые пятидверный городской хэтчбек был представлен публике на Международном автосалоне в Париже осенью 2008 года. Продажа автомобиля началась в декабре 2009 года в… Индии. Почему в Индии? Дело в том, что именно в этой стране находится сборочный завод, где выпускают Hyundai i20. Вот так и бывает в эпоху глобализма. Хотя автомобиль разрабатывали в Европе, собирают его в Азии, где издержки поменьше и рабочая сила подешевле.

С момента появления модели Hyundai i20 на рынке ее продажи демонстируют стабильно высокие результаты. Хотя в России i20 – пока еще редкий гость. Мнение о новинке у потребителей неоднозначное. Стоит признать ее достижения и преимущества во внутреннем оснащении, технических характеристиках, показателях комфорта и уровня безопасности над другими автомобилями в сегменте «B». Европейский покупатель проникся доверием к современному дизайну, к малому расходу топлива, заботе об окружающей среде, комфорту и безопасности, а также лёгкости в эксплуатации.

Модель Hyundai i20 богато оснащена уже в базовой комплектации. Потребителю доступен широкий выбор двигателей. Теперь каждый покупатель сможет подобрать себе машину по вкусу: от «вальяжной красотки» с двигателем 1,2 – 78 л. с. до «бодрого жеребца» с двигателем 1,6 – 126 л. с. Корейская компания снабдила машину автоматической трансмиссией, что является привлекательным моментом при выборе автомобиля у женщин – автолюбителей.

Модель Hyundai i20 одной из первых получила новый экономичный двигатель Карра с низким уровнем выброса CO2, который благодаря своему большому крутящему моменту особенно эффективен в условиях постоянных городских пробок. Автомобиль обладает несвойственным для B-класса высоким уровнем активной и пассивной безопасности. Речь идет о дисковых тормозах, антиблокировочной системе (ABS), системе курсовой устойчивости (ESP), подушках безопасности, активных подголовниках, креплениях детских сидений Isofix, энергопоглощающей конструкции переднего бампера. Первоклассную безопасность Hyundai i20 уже оценили европейские эксперты в результате тестов Euro NCAP, где автомобиль получил максимальную оценку («пять звезд»).

Комфортные условия при управлении автомобиля - еще одно преимущество нашего героя: регулируемые сиденья по высоте, электростеклоподъёмники, регулировка руля по углу наклона и вылета, бортовой компьютер, иммобилайзер, кондиционер, магнитола, управление магнитолой на руле, подогрев сидений, тканевой салон.

Автомобили производства Hyundai Motor изготовлены из высококачественных материалов по последним технологиям автомобильной индустрии. Производитель, что интересно и поучительно для других автокомпаний, дает гарантию на эксплуатацию автомобиля Hyundai i20 сроком до 5 лет без ограничения пробега или 120 000 км пробега на двигатель и коробку передач.

Компания Hyundai Motor за относительно небольшой срок своего существования (основана в 1967 году) успела приобрести всемирную популярность и занять свою нишу на мировом автомобильном рынке, развиваясь стремительными темпами. Это не голословное утверждение, а реальный факт: достижения корейского автопроизводителя подтверждаются множественными международными наградами и миллионными продажами по всему миру. Эксперты мирового автопрома заявляют, что Hyundai в будущем добьётся непревзойдённых результатов (четвертый крупнейший в мире автопроизводитель по числу проданных автомобилей, наиболее интенсивно развивающаяся автомобильная компания в мире). Находясь на волне успеха, Hyundai беспрерывно выпускает на своих заводах новые модели, которые по большинству показателей превосходят своих предшественников и, что немаловажно, конкурентов. Все модели авто концерна Hyundai отличает эстетичность форм, безопасность движения, перспективное развитие и гармоничное сочетание цена-качество. Корейские производители работают по принципу «достижение невозможных целей является частью бизнеса».

Вернемся к Hyundai i20. Прямым конкурентом этой модели эксперты рынка считают по праву новую Ford Fiesta, которая обладает схожим дизайном, уровнем комфорта и надёжности, но имеет более высокую стоимость. Этот фактор в условиях финансового кризиса может оказаться решающим при выборе между двумя этими прекрасными во всех отношениях автомобилями. Впрочем, российскому потребителю к i20 еще надо привыкать… Поэтому «Фиест» на наших дорогах больше. А вот если корейский автомобиль добьется популярности, схожей со своим предшественником (речь идет о Hyundai Getz), конкуренты в этом случае могут отдыхать…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное