Top.Mail.Ru
Новый Ford Fusion. Иммигрант

Новый Ford Fusion. Иммигрант

14.02.2012
Показанный в Детройте седан Fusion — предтеча нового Mondeo, который появится в следующем году

5 колесо

Ford Fusion. В продаже: с 2012 г.

В начале прошлого века американские «Фор­ды» отправились покорять Европу, теперь же потомки «переселенцев» возвращаются на свою историческую родину. Первым на ПМЖ в США уехал Focus, за ним последовал кроссовер Kuga, переименованный в Escape, а теперь настал черед иммиграции для нового Mondeo, который придет на смену топорно сработанному американскому седану Ford Fusion. Впрочем, такой ли уж он новый? Колесная база и высота у него такие же, как у Mondeo текущего поколения, а это значит, что архитектура автомобиля не претерпела существенных изменений. Дизайн тоже изменился несильно, хотя новая решетка радиатора, схожая с «грилем» спорткаров Aston Martin, явно пришлась ко двору.

Fusion — не первый Ford с подобной решеткой радиатора, но ему она идет больше всего
© Фото: Ford

Среди скрытых от глаз метаморфоз — возросшая на 10% жесткость кузова и новые моторы, среди которых впервые есть гибридная установка. Причем гибридов будет два — «классический» и подзаряжаемый от розетки. Также впервые на Ford Fusion 2012 (а, точнее, на новом Форд Мондео 2012) появится полный привод — на версии с 2,0‑литровым турбомотором (237 л. с.). А модификация с турбоагрегатом объемом 1,6 л (179 л. с.) станет первым автомобилем Ford, для которого можно будет заказать 6‑ступенчатый автомат, работающий в паре с системой «старт-стоп».

Салон оформлен без особых изысков
© Фото: Ford

НОВАЯ ЖИЗНЬ

Концепт Lincoln MKZ — попытка компании Ford вдохнуть новую жизнь в свое люксовое подразделение, продолжающее терять позиции на рынке под натиском японских, немецких и даже корейских компаний. И эта попытка вполне может увенчаться успехом, ведь за основу седана был взят новый Ford Fusion, чья европейская родословная должна самым благоприятным образом отразиться на качестве, комфорте и ходовых качествах модели. Серийная версия MKZ, которая не должна ощутимо отличаться от концепта, выйдет на рынок уже в этом году, после чего реновация ожидает и другие модели Lincoln.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное