Top.Mail.Ru
Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008…

Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008…

02.11.2011
Концерн PSA Peugeot Citroen представил два компактных кроссовера-близнеца, созданных в партнерстве с компанией Mitsubishi Motors

5koleso

Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008. В продаже: с 2012 г.

Концерн PSA Peugeot Citroen представил два компактных кроссовера-близнеца, созданных в партнерстве с компанией Mitsubishi Motors

2012 Citroen C4 Aircross. Внешне Peugeot 4008 отличается от японского «исходника» сильнее, чем Citroen
© Фото: Citroen

Новоиспеченные кроссоверы — это уже третий продукт сотрудничества PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors, причем во всех трех случаях использовалась разработка японской компании. Первым был Mitsubishi Outlander XL, путем незначительных переделок превращенный в Citroen C-Crosser и Peugeot 4008. Следом похожим образом успешно «клонировали» электромобиль Mitsubishi i-MiEV, получив Citroen С-Zero и Peugeot ion. И теперь перед нами очередные плоды «генной инженерии».

 

2012 Citroen C4 Aircross. В профиле обеих новинок без труда идентифицируется Mitsubishi ASX
© Фото: Citroen

Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 сделаны на базе кроссовера Mitsubishi ASX, чей профиль хорошо различим в обоих модифицированных «клонах». А вот нос и корму французские дизайнеры неплохо замаскировали. Причем в случае Peugeot им пришлось заново ваять даже крылья, в то время как у Citroen основные изменения пришлись на светотехнику, капот и передний бампер. Как выглядят переделанные машины изнутри, пока неизвестно, но, скорее всего, дорабатывался интерьер не так основательно, как экстерьер. Стоит ожидать иных материалов отделки, оригинального рисунка обивки сидений да соответствующих логотипов на руле, но не более того.

 

2012 Peugeot 4008. В профиле обеих новинок без труда идентифицируется Mitsubishi ASX
© Фото: Peugeot

 

Поскольку главным рынком сбыта новинок станет Старый Свет, оба автомобиля получат дизельные двигатели, которых не было у Mitsubishi ASX. Такие моторы предоставит сам концерн PSA Peugeot Citroen: это 110-сильный агрегат объемом 1,6 литра, и 150-сильный 1.8. Правда, нашим покупателям эти модификации вряд ли будут интересны, так как автоматических трансмиссий для них не предусмотрено: оба дизеля будут комплектоваться исключительно 6-ступенчатой «механикой».

 

2012 Peugeot 4008. Внешне Peugeot 4008 отличается от японского «исходника» сильнее, чем Citroen C4 Aircross

© Фото: Peugeot

Кстати, вы наверняка заметили, что у Peugeot новый кроссовер получил такой же индекс, как и текущий «клон» Mitsubishi Outlander XL. Это означает, что с выходом на рынок «младшего» Peugeot 4008 «старшая» модель уйдет с рынка. Но это еще не все: поскольку внутри модельного ряда новый 4008-й будет конкурировать с одноклассником 3008, эти модели придется развести; например, предложив покупателям исключительно полноприводные версии новинки.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное