Top.Mail.Ru
Audi A8. Восьмое чудо света

Audi A8. Восьмое чудо света

10.01.2010
Свершилось то, чего так ждали поклонники четырех колец: в Майами с помпой представили новый Audi A8

Станислав Павлов

Audi A8. В продаже: c апреля 2010 года

Свершилось то, чего так ждали поклонники четырех колец: в Майами с помпой представили новый Audi A8. Зал в специально построенном павильоне на берегу океана кишел знаменитостями, а вела церемонию актриса Люси Лью, сыгравшая одну из главных ролей в боевике «Ангелы Чар­ли». Короче, круче не бывает!

Audi A8. Восьмое чудо света

2010 Audi A8

© Фото: Audi

Audi A8. Восьмое чудо света

2010 Audi A8

© Фото: Audi

Когда после скучных вступительных речей на сцену выехал герой вечера, зал вдохнул и долгое время не выдыхал. Обычно так встречают небожителей вроде Папы Римского или королевы Британии. Но тут — другое дело. Перед нами в лучах софитов стоял мощный, мужественный и в то же время элегантный автомобиль, который на несколько минут приковал взгляды аудитории. Audi A8 словно гипнотизировал зал, стараясь внушить всем мысль о своем превосходстве над человечеством.

Выйдя из-под власти гипнотизера, постараемся трезво оценить дебютанта. Строгая, аристократическая внешность не утратила фамильных черт, главная из которых — гигант­ский «щит» радиаторной решетки. Нет сомнений, что новинка представляет собой не только лимузин, но и по-настоящему спортивную модель. Это подтверждают технические характеристики. Самой быстрой является дизельная версия, способная достичь отметки в 100 км/ч всего за 5,5 с. Бензиновый вариант уступает всего 0,2 с. Да, на такой скорости Financial Times не почитаешь. О максималке и говорить нечего. Она — о, как скучен мир — составляет 250 км/ч. Выдающиеся динамические данные обеспечиваются в первом случае 350-сильным турбодизелем и 372-сильным бензиновым мотором FSI во втором. Чуть позже к этой двойке присоединится еще один дизель объемом три литра и мощностью 250 л. с.

Audi A8. Восьмое чудо света

2010 Audi A8

© Фото: Audi

Audi A8. Восьмое чудо света

2010 Audi A8

© Фото: Audi

Стоит обратить внимание на кузов, полностью изготовленный из алюминия. Такой подход существенно снизил вес машины, что не замедлило сказаться на скоростных параметрах. На нашем рынке продажа Audi A8 начнется в апреле 2010 года. Цена пока неизвестна, но дешево такой автомобиль не может стоить априори. Правда, в отличие от почитателей многих других марок, те, кто ждут новый Audi, имеют на счету в банке необходимую сумму.

Шеф будет доволен

Несмотря на спортивный характер нового Audi A8, автомобиль был и остается представительским. А это означает, что он без проблем превращается в офис на колесах. Это подтверждают увеличенные размеры салона. Сидя сзади, можно с легкостью управлять климатом и медиацентром. Конечно же, разделенный на две части мощным подлокотником диван может трансформироваться в любых направлениях, ничуть не уступая в «маневренности» передним сиденьям. Если начальнику наскучила езда на заднем диване, он может пересесть на место водителя или в кресло справа. Захватывающим развлечением станет управление навигационной системой MMI, монитор которой стал сенсорным. Ни кнопки, ни джойстики больше не нужны. Жми на экран, и будет тебе счастье.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное