Top.Mail.Ru
Пылесос для автомобиля: стоит ли покупать?

Пылесос для автомобиля: стоит ли покупать?

09.04.2012
Помимо динамики, экономичности и комфорта в автомобиле есть еще одна не менее важная составляющая – салон, его чистота и удобство

Тимофей Колесников

Не зря ведь говорят про залог здоровья: пыль, вдыхаемая человеком, может вызвать различные тяжелые заболевания, также она способствует ухудшению сна, что, в свою очередь, влечет за собой стрессы и другие неприятности. Это особенно пагубно при высоком ритме жизни в крупных городах.

Автомобильный пылесос

Для того чтобы сохранить Ваше здоровье в целости, а салон автомобиля – в чистоте, выпускают специальные пылесосы, предназначенные для ухода за интерьером машины. Они, конечно, не способны заменить полноценный большой пылесос, работающий от сети 220 В, и капитальную уборку с ним не проведешь: мощности его не хватает. Однако преимущества автопылесосов перед обыкновенными очевидны, особенно в гаражных условиях. Во-первых, габариты: автомобильный пылесос поэтому так и называется, что им удобно чистить салон машины. Он может всегда лежать в багажнике и быть тем самым у Вас под рукой, что дает возможность использовать его не только в гараже, но и в любом другом месте, ведь работает он от бортовой сети автомобиля напряжением 12 В, а некоторые модели и вообще от встроенного аккумулятора. К тому же пылесос в автомобиле делает процесс уборки в разы легче по сравнению с различными альтернативными способами.

 Автомобильный пылесос

Большинство пылесосов для автомобиля имеют схожее устройство. При включении воздух начинает засасываться через клапан, расположенный в передней части, который предотвращает случайное высыпание пыли во время уборки. При этом грязь, всасываясь, попадает в пылесборник, который потом можно снять и вытряхнуть. Обычно его делают прозрачным, чтобы контролировать количество собранной пыли. Стоит отметить, что многие аппараты могут засасывать не только сухую грязь, но и жидкости. В этом случае прозрачность пылесборника просто необходима, чтобы следить за уровнем собранной воды, чтобы не допустить ее попадания в «моторный отсек» пылесоса, что приведет к поломке прибора. Мешка для сбора пыли обычно нет. Ну и, наконец, для того, чтобы предохранить попадание грязи в жизненно важные органы устройства, ставится один или несколько фильтров.

На рынке сегодня есть множество вариантов автомобильных пылесосов. Особенно зарекомендовали себя модели Karcher, Waeco и Philips. Стоимость на приборы сильно варьируется: от примерно тысячи рублей за модель «Качок VC60» (?!) до четырех и более тысяч за приличный экземпляр Waeco.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное