Top.Mail.Ru
Как развлечь ребенка во время поездки? Автомобильные игрушки

Как развлечь ребенка во время поездки? Автомобильные игрушки

17.05.2012
Представьте, что вам и вашему ребенку предстоит долгое автомобильное путешествие. Великое счастье, если чадо любит спать в машине или подолгу смотреть в окно

Сергей Яковлев

Однако в большинстве своем дети – крайне непоседливые создания, и хотите вы этого или нет, досуг, скорее всего, организовывать придется. Чтобы не превращать эту задачу в головоломку, мы дадим вам несколько практических советов.

Не так сложно развлечь ребенка, когда он совсем маленький. Для этого производители детских автокресел и игрушечные компании объединили усилия и создали так называемую автомобильную дугу для детей. Приспособление крепится на автокресло и служит основанием для подвешивания различных игрушек. Что интересно, по мере развития ребенка, предоставляется возможность заменять подвешиваемые предметы. Уместным будет с течением времени, например, снять мягкие игрушки и заставить ребенка играть с геометрическими предметами, и кто знает, может быть, из него вырастет Лобачевский. В продаже можно найти как тематические наборы, так и отдельные игрушки. Сама же дуга с парой игрушек в комплекте стоит в районе тысячи рублей.

Детские автомобильные игрушки

Если ребенок уже вырос из того состояния, когда вышеописанное приспособление может удовлетворить его развлекательную потребность, есть еще один выход – дать своему чаду почувствовать себя водителем. Для этого вовсе не обязательно рисковать жизнью и доверять ему управление транспортным средством. Сегодня во многих магазинах игрушек продаются специальные рули, которые крепятся либо на детское кресло, либо на заднюю сторону спинки переднего сиденья. В зависимости от того, насколько серьезно вы хотите увлечь своего ребенка симуляцией вождения, доступны разные варианты этой занимательной игрушки. Особенно продвинутые включают в себя такие атрибуты, как замок зажигания с ключом, рычаг переключения коробки передач, звуковой сигнал, спидометр и даже боковые зеркала. Как показывает практика, дети, подражая папе или маме, которые ведут машину, с удовольствием проводят время за таким рулем. Покупка этой игрушки несильно ударит по вашему карману (цены на детские рули в среднем начинаются от тысячи рублей), и порадует ребенка.

В продаже вы также можете найти детские варианты самолетного штурвала или мотоциклетного руля. Такие варианты, пожалуй, станут отличным сюрпризом для детей с хорошим воображением.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное