Top.Mail.Ru
Бюджетный итальянец – Fiat Doblo Panorama

Бюджетный итальянец – Fiat Doblo Panorama

05.05.2012
Fiat Doblo называют коммерческим автомобилем. Он не блещет ни ярким дизайном, ни райским комфортом, ни спортивной динамикой

Сергей Яковлев

Машина выдает ровно то, что от нее требует покупатель: просторный, вместительный салон и простоту в обслуживании.

Fiat Doblo появился в 2000 году и стал для итальянской компании настоящей золотой антилопой. Сочетание низкой цены и высокой практичности дало свой результат - Doblo долгое время был самым продаваемым во всем мире из модельного ряда Fiat. На выставке коммерческого автотранспорта в Амстердаме, которая проводилась в 2005 году, Doblo завоевал довольно престижную награду «International Van of the Year 2006». Сейчас автомобиль в различных модификациях собирается в России, Турции, Бразилии и Вьетнаме. У нас доступны две версии Fiat Doblo: грузовая Cargo и минивэн Panorama.

Fiat Doblo Panorama
© Фото: FIAT

Внешне Panorama отличается от Cargo разве что большими окнами. Поэтому все претензии на утонченный дизайн здесь кажутся смешными. Высокий кузов и сдвижные двери – убедительное тому доказательство. Правда, основная масса покупателей Fiat Doblo вряд ли придает большое значение стильному облику автомобиля. Внутри Doblo Panorama едва ли компенсирует все издержки экстерьера. Пространства над головой водителя более чем достаточно. Посадка вертикальная, и поэтому Fiat Doblo обладает хорошей обзорностью. Этому способствует и широкая остекленность Panorama.  Однако зеркала могли быть и лучше: боковые сильно искажают реальную картину, а зеркало в салоне отражает дверь багажника. Рукоятка переключения передач располагается на центральной консоли, что характерно для автомобилей такого класса и удобно для водителя. Задних пассажиров Fiat Doblo Panorama может порадовать простор, но уровень комфорта оставляет желать лучшего. Минимальный объем багажника составляет 700 литров, сложенные сиденья обеспечивают 3000 литров доступного пространства.

Fiat Doblo Panorama
© Фото: FIAT

Для российского покупателя доступен только один двигатель объемом 1,2 литра, который развивает 77 лошадиных сил и дополняется пятиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость Fiat Doblo Panorama достигает 148 километров в час, тогда как разгон до сотни занимает 13 с половиной секунд. Базовая версия автомобиля, включающая ГУР, электростеклоподъемники, ABS и центральный замок стоит 530 000 рублей. Топовая комплектация оснащается подогревом сидений, кондиционером, подлокотником, и она обойдется в 585 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное