Top.Mail.Ru

Saab выбирается из долговой ямы

27.06.2011
Еще на прошлой неделе Saab заявлял, что ему нечем платить зарплаты своим сотрудникам.

5koleso

Спасла шведскую марку некая китайская компания.

Еще на прошлой неделе Saab заявлял, что ему нечем платить зарплаты своим сотрудникам. И вот сегодня пришло известие, что «китайцы» заказали 582 автомобиля на общую стоимость почти 13 млн. евро. Причем заказ сделан со стопроцентной предоплатой – деньги на счет Saab поступять в течение недели. Теперь шведская компания сможет расплатиться с рабочими и поставщиками.

Какая именно китайская компания стала спасительницей для Saab, пока что не сообщается. Конечно, этот заказ не гарантирует отсутствие финансовых сложностей у многострадальной компании. Тем не менее, для «шведов» это неплохая отправная точка для дальнейшего развития.

Напомним, что в мае Spyker, которому принадлежит шведский бренд, подписал соглашение о продаже 24 процентов акций компании китайскому Pang Da. Однако эту сделку не одобрили Китай и Евросоюз. В июне производство на заводе Saab было в очередной раз приостановлено. И сейчас, благодаря заказу китайских партнеров, Saab рассчитывает погасить долги и продолжить выпуск автомобилей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное